Глава Чувашии о ситуации с сибирской язвой: "Поголовье скота взято под жесткий контроль"

Глава Чувашии о ситуации с сибирской язвой: "Поголовье скота взято под жесткий контроль"фото: cap.ru

Сколько человек контактировали с заболевшими

Глава Чувашии рассказал о ситуации с сибирской язвой в Цивильском районе. Отмечено, что более 130 человек из контактировавших с заболевшими, находятся дома под наблюдением медиков. Об этом сообщается в телеграм-канале Олега Николаева.

Напомним, 14 марта СМИ стало известно об обнаружении двоих заболевших сибирской язвой в Цивильском районе. Глава Чувашии сообщает, что с момента получения информации о заболевании были предприняты все необходимые меры. Устанавливаются причины возникновения болезни. Отрабатываются все варианты. Виновные будут привлечены к ответственности.

"Учтены все лица, с кем контактировали заболевшие в последние дни, их более 130 человек, и они находятся в домашних условиях под постоянным наблюдением медицинских работников. Исходим из того, что вирус не передается через контакты между людьми. Угрозы распространения нет. Состояние двух выявленных заболевших не вызывает опасения", - сообщает Олег Николаев.

"Внимательно наблюдаем за населенным пунктом, где возник очаг заболевания, поголовье скота взято под жесткий контроль, чтобы не допустить дальнейшего распространения его мяса. Юридических оснований для введения карантина пока нет. При достаточных основаниях соответствующее решение будет немедленно принято", - подытожил глава региона.

Подробнее в видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости