Волонтеры Сбера провели более 100 занятий по финансовой грамотности в учебных заведениях

Волонтеры Сбера провели более 100 занятий по финансовой грамотности в учебных заведениях Фото предоставлено пресс-службой Сбера

С начала 2022 года сотрудники Чувашского отделения Сбербанка провели более 100 занятий по развитию финансовой грамотности для школьников и студентов республики. В мероприятиях приняли участие более 3000 учащихся.

Эксперты Сбербанка рассказывают о том, что важно знать, чтобы быть финансово грамотным человеком, как формируется личный и семейный бюджет, финансовые продукты, риски и безопасность, инвестиции, пенсия, права потребителей. Волонтеры дают ряд рекомендаций, как уберечь себя от неприятных финансовых ситуаций (долгов, необдуманных кредитов, импульсных покупок), рассказали, как работают финансовые инструменты и какими финансовыми продуктами нужно уметь пользоваться. Также в рамках занятий отдельно рассматривается тема рисков и мошенничества, основанного на методике социальной инженерии.

Анастасия Трутнева, управляющий Чувашским отделением Сбербанка:

«Сегодня мы живем в динамичном мире. Это время больших возможностей и высокой конкуренции, где часто успех и безопасность зависят от владения информацией. Знание финансовых вопросов нужны не только тем, кто профессионально нуждается в этом, они нужны каждому из нас. Надеюсь, те знания, которыми делится Сбербанк, обязательно пригодятся ребятам в будущем. Мы будем продолжать работу по популяризации финансовой темы как среди подрастающего поколения, так и среди людей пожилого возраста»

...

  • 0

Популярное

Последние новости