Приставы забрали собак у новочебоксарцев, которые устроили из квартиры конуру

Приставы забрали собак у новочебоксарцев, которые устроили из квартиры конуруфото УФССП Чувашской Республики

Животные испражнялись в помещении

В Чувашии судебные приставы помогли выселить из квартиры нескольких собак. На владельцев пожаловались соседи, суд постановил освободить квартиру от собак. Собак забрали и передали в специализированное учреждение. Квартиру продезинфицировали. Об этом сообщает пресс-служба УФССП Чувашской Республики.

16 марта стало известно, что благодаря новочебоксарским сотрудникам УФССП жильцы дома на Зеленом бульваре избавились от неприятного соседства.   Двое местных жителей - мать и сын по решению суда были обязаны освободить квартиру от собак, а после произвести санитарную обработку двухкомнатной квартиры. Квартира перестала соответствовать санитарным нормам.

"Жильцы дома устали от постоянного неприятного запаха и шума, исходящих из квартиры владельцев, а также громкого лая животных, которые справляли нужду прямо в жилом помещении", - сообщают в пресс-службе УФСПП Чувашской Республики.

"Мы обнаружили в квартире несколько собак, которые находились в крайне неудовлетворительном состоянии. Квартира также была в антисанитарном состоянии, ощущался стойкий нестерпимый запах присутствия животных. Зловонный запах через вентиляционные окна распространялся в другие квартиры", - рассказала сотрудник Новочебоксарского ГОСП Анастасия Макарова.

Судебные приставы изначально уведомили хозяев квартиры о необходимости добровольного исполнения решения суда, которое было проигнорировано. Затем сотрудники службы были вынуждены приступить к исполнению судебного решения самостоятельно. Они решили вопрос с размещением животных, которых передали
на содержание в специализированное учреждение.

После вывоза собак специалист-дезинфектор провел необходимые мероприятия по санитарной обработке жилого помещения.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости