Полиция и ФСБ задержали жителей Чувашии, которые организовали преступную группу в Крыму

Полиция и ФСБ задержали жителей Чувашии, которые организовали преступную группу в Крымуфото: СК РФ по Республике Крым

Чем они там занимались

Житель Чувашии уехал в Крым и занялся незаконной деятельностью. Для этого он привлек своих земляков, жителей Марий Эл и местных. Деятельность организованной группы была пресечена. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю.

16 марта стало известно, что СК России по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении семерых граждан, подозреваемых в организации и проведении азартных игр группой лиц с извлечением дохода в особо крупном размере - часть 3 статьи 171.2 УК РФ.

С октября 2022 года прибывший на полуостров житель Чувашии в нарушении Федерального закона №224-ФЗ организовал на территории Симферополя два подпольных клуба для проведения азартных игр. Для их работы он привлек еще шестерых человек – своих земляков, а также жителей Республики Марий Эл и Республики Крым, среди которых были две женщины.

В ходе спецмероприятий, проведенных оперативными сотрудниками ФСБ при содействии полиции, деятельность подпольных игровых залов была пресечена.

В ходе обысков изъято компьютерное оборудование, деньги, бухгалтерская документация и журналы учета посетителей. Вину в совершенном преступлении все подследственные признали.

Организатору и его ближайшему пособнику, выполнявшему в организованной группе функции инкассатора, судом избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, остальным – подписка о невыезде. Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления и круг лиц, причастных к нему.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости