Ирина Волк сообщила о задержании аферистов, обманувших жителей Чувашии

Ирина Волк сообщила о задержании аферистов, обманувших жителей ЧувашииФото: МВД России

"Продавали" женскую одежду

В Пятигорске задержали мошенников, обманывающих жителей Чувашии. Они размещали в интернете информацию о продаже женской одежды. Об этом сообщают в пресс-службе МВД России.

В Пятигорске сотрудники уголовного розыска Чувашии задержали четверых местных жителей. По предварительной информации, они они на специальных сайтах в Интернете размещали объявления о продаже платьев, женских костюмов и других вещей. Когда покупатели получали свой заказ, то видели в них товар плохого качества. Вернуть деньги они не могли, так как продавцы отключали телефоны. 

Счет почтовых посылок, которые отправляли торгаши, шел на тысячи. Вещи покупали из различных регионов страны. Точное число потерпевших устанавливают. Мошенники работали в арендованных помещениях. В ходе обысков у них изъяли телефоны, банковские карты, флеш-накопители, документация, персональные компьютеры и другие предметы, имеющие доказательственное значение.

"Следователем следственного управления УМВД России по городу Чебоксары возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ. В отношении предполагаемого организатора, 30-летнего мужчины, избрана мера пресечения в виде залога, в отношении остальных фигурантов – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении", - сообщила Ирина Волк.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости