Эксперты подсчитали, выгодно ли купить квартиру в Чебоксарах и сдавать ее в аренду

Эксперты подсчитали, выгодно ли купить квартиру в Чебоксарах и сдавать ее в арендуИз архива "Про Город"

Под расчеты попали "однушки" и "двушки"

Аналитики подсчитали, в каком из городов России можно получить больше выгоды со сдачи квартиры в новостройке. Поскольку наибольшей востребованностью обладают однокомнатные и двухкомнатные квартиры, эксперты провели расчеты именно для них. Рейтинг опубликован на портале "Мир квартир".

Эксперты вычислили доходность однушек и двушек. Они взяли стоимость квартиры и, исходя из рыночных ставок, рассчитали ожидаемый годовой доход от аренды, а затем последнее разделили на первое. Под расчеты попали "однушки" и "двушки". 

В Чебоксарах выгодней всего сдавать однушку в новостройке. Средняя стоимость квартиры - 3 510 566 рублей, а арендная плата - 14 608 тысяч рублей. Доход составляет 5 %. Средняя цена на двушку в Чебоксарах составляет 6 288 400 рублей. Арендная плата за такую квартиру - 18 690 рублей. Доход: 3,6 %. Таким образом, Чебоксары оказались на 59 месте в рейтинге доходности квартир в городах России.

Самые доходные "однушки" в стране оказались в Махачкале. Квартира стоит в среднем 2 миллиона рублей, а аренда 19,8 тысяч рублей, доход: 11,6 %. Меньше всего выгоды от сдачи в аренду принесут квартиры с одной комнатой в Сочи. Квартира стоит в среднем 11,5 миллионов рублей, а арендная плата 30,5 тысяч рублей, доход: 3,2 %. "Двушки" выгоднее всего сдавать в Махачкале. Двухкомнатная квартира стоит 3,2 миллиона рублей, а ее аренда стоит 26 тысяч рублей, доход: 9,6 %. Самый низкий показатель в Белгороде. "Двушка" стоит 7,4 миллионов рублей, а сдают ее за 17 тысяч рублей, доход: 2,8%.

Ранее в Чебоксарах выбрали три образцовых дома, где хорошо круглый год.

...

  • 0

Популярное

Последние новости