В Ермошкинской школе открыли "Парту Героя" в честь погибшего на СВО

В Ермошкинской школе открыли "Парту Героя" в честь погибшего на СВОфото: public174262567

"Был и остается для всех героем"

В одной из школ Вурнарского района открытию Парту Героя имени ефрейтора Павлова Петра Петровича. Военный погиб в зоне СВО. Об этом сообщается на официальной странице "Ермошкинской СОШ".

В середине марта в селе Ермошкино Вурнарского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию "Парты Героя" в местной школе. "Парте Героя" присвоено имя - ефрейтора Павлова Петра Петровича, выпускника Ойкас-Яндобинской средней школы. Военный погиб при исполнении воинского долга в ходе СВО. Петр Павлов был награжден орденом Мужества посмертно.

"Петр Павлов был и остается для всех героем, потому что подвергать себя серьезной опасности ради спасения других - мужество, а делать это, зная, что за тобой стоит смерть - и есть героизм. Минутой молчания все присутствующие почтили память всех героев, участников великих сражений во имя Родины", - сообщили в школе.

Право открыть "Парту Героя" было предоставлено сестре Героя и старшему лейтенанту управления Росгвардии по Чувашской Республике, сослуживцу Петра. Парта будет стоять в кабинете физики.

"Право сидеть за "Партой Героя" в школе будет присуждаться ученикам, которые добились успехов в учебе, спорте, творчестве, активистам Российского движения школьников. В данный момент наши земляки сражаются там за нашу Родину, вы должны знать, для нас они настоящие герои. Мы очень гордимся ими, уважаем и ждем их вместе с вами живыми и здоровыми", - сказал директор школы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости