В Алатырском районе введен режим повышенной готовности из-за угрозы потопа

В Алатырском районе введен режим повышенной готовности из-за угрозы потопаФото: администрация Алатырского района

Прибыла аэромобильная группировка

В Алатырском районе введен режим повышенной готовности. Сделано это из-за возможного подтопления населенных пунктов. Об этом сообщают в пресс-ценртах МЧС, ГКЧС Чувашии и администрации Алатырского района.

С 16 марта в Алатырском районе введен режим повышенной готовности. Под угрозой подтопления территории и населенные пункты, расположенные по берегам рек Сура, Алатырь и Бездна. В это число входят и микрорайоны города Алатыря. 

17 марта в Алатырь прибыла аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Чувашии в составе 49 человек и 10 единиц техники.

В круглосуточном режиме функционирует постоянно действующий оперативный штаб при КЧС и ОПБ Алатыря, организовано дежурство аварийных служб объектов жизнеобеспечения.

В круглосуточном режиме проводится патрулирование территорий, подверженных подтоплению.

Также жителям района выдают памятки. В готовность приведено два пункта временного размещения на базах  МБОУ "Алтышевская ООШ", МБОУ "Чуварлейская СОШ" Чуварлей.

Как сообщает администрация Алатырского района, 17 марта в 10:00 фактов подтопления населенных пунктов и жилых домов граждан не зарегистрировано. Уровень воды на реке Сура составляет 469 сантиметров.  Неблагоприятным считается уровень в 575 сантиметров, а критическим - 730 сантиметров.

"Единая дежурно-диспетчерская служба Алатырского муниципального округа обеспечивает круглосуточный прием и передачу в оперативный штаб информации от населения по телефону 7-02-07 (8-967-797-02-07). Помните! В затопленной местности нельзя употреблять в пищу продукты, соприкасающиеся  с  поступившей водой и пить некипяченую воду. Намокшими электроприборами можно пользоваться только после тщательной просушки", - объяснили в пресс-центре администрации района.

...

  • 0

Популярное

Последние новости