В Чебоксарах врачи нашли в печени девочки образование: "Ни на что не жаловалась"

В Чебоксарах врачи нашли в печени девочки образование: "Ни на что не жаловалась"Из архива "Про Город" и Минздрав Чувашии

Пришла на диспансеризацию

В Чебоксарах врачи ультразвуковой диагностики неожиданно нашли у 14-летней девочки образование в печени. Пациентка пришла на диспансеризацию, ранее она ни на что не жаловалась и к врачам не обращалась. Об этом сообщают в пресс-службе Минздрава Чувашии.

Во время диспансеризации ультразвуковой диагностики Городской детской клинической больницы обнаружили у 14-летней девочки образование в печени. Девочка ни на что не жаловалась и к врачам не обращалась.

"Мы пока не знаем, какой именно характер болезни имеет объемное образование, диаметр которого составляет 20-25 мм: доброкачественный  или злокачественный.  Девочке рекомендовано дальнейшее дообследование: консультация врача-хирурга, врача-онколога, компьютерная томография с усиленным контрастированием", - рассказывает врач ультразвуковой диагностики Надежда Дерягина.

С начала 2023 года это уже второй случай. У другого подростка было обнаружено образование в головке поджелудочной железы. Ребенок также пришел на диспансеризацию. Его направили на консультацию к врачу-онкологу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости