Бойцам из Чувашии сократили отпуск на четыре дня, нарушив обещание

Бойцам из Чувашии сократили отпуск на четыре дня, нарушив обещаниеСкрин из видео t.me/ksvo21/347

Родственники рассказали, сколько мужчины были дома

Бойцы спецоперации из Чувашии отправились на фронт после отпуска. В комментариях под постом об этом многие возмутились, ведь отпуск бойцов продлился 10 дней вместо 14 положенных. 

21 февраля Владимир Путин поручил установить регулярный 14-дневный отпуск, не считая дороги, не реже одного раза в полгода для всех участников спецоперации. Мужчинам из Чувашии, как и положено, начали давать отпуска. 19 марта бойцов уже отдохнувших дома, проводили обратно на фронт.

Редакция "Про Город" написала о проводах военнослужащих, однако комментаторы сообщили, что отпуск продлился всего 10 дней, вместо положенных двух недель. Мы связались с родственниками военнослужащих, которые приезжали в отпуск. 

"У меня сын приезжал. 11 марта выехал, 12 уже здесь был. 19-го числа уехал. Им сказали, что четыре дня добавят в следующий отпуск", - рассказала мать военнослужащего. 

"Мой родственник приехал 9 марта. 19-го числа уже уехали. Что за отдых? Бойцы 6 месяцев были на СВО. У них же тоже дети маленькие есть. Они тоже хотят, чтобы отец был рядом", - рассказала женщина. 

Как рассказал мобилизованный сокращение отпуска связано с тем, что они еще не отслужили полгода. По законодательству 14 дней не могут дать, пока боец не отслужит этот период времени.

Ранее пенсионерка из Чувашии испекла сладости для бойцов СВО. Кроме сладостей она с сыном собрала несколько коробок необходимых вещей: носки, тапочки, конфеты и чай.

...

  • 0

Популярное

Последние новости