Власти Чувашии пообещали починить разбитые дороги к лету

Власти Чувашии пообещали починить разбитые дороги к летуфото Минтранса Чувашии

Водителей ждут некоторые ограничения

В Чувашии ямочный ремонт завершат до начала летнего сезона. Требуется отремонтировать более 600 тысяч квадратных метров дорог. Об этом сообщают власти Чувашской Республики.

20 марта власти Чувашии сообщили, что программу дорожных работ по ямочному ремонту в рамках весеннего периода ориентировочно планируют завершить до 1 июня. По данным Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашии? общая потребность ямочного ремонта региональных дорог составляет более 600 тыс. кв. метров. На федеральной и региональной сети дорог, а также в ряде муниципалитетов ямочный ремонт ведется с начала марта. Из-за неблагоприятных погодных условий и паводка пока используются литой и холодный асфальтобетон.

В целях обеспечения сохранности автодорог с 10 апреля по 9 мая 2023 года вводятся ограничения проезда тяжеловесных транспортных средств по республиканской сети.

Также подписаны соглашения и меморандумы по восстановлению автодорог Чувашии, задействованных при строительстве М12. В этом году силами подрядных организаций планируется отремонтировать 83,3 км, оставшиеся 144,3 км – с 2024 года по отдельной программе "Росавтодора". Так, участок автодороги регионального значения "Аниш" от поселка Ибреси до Канаша включен в план работ по ямочному ремонту со сроком выполнения до мая 2023 года.

Запуск асфальтобетонных заводов и выпуск горячего асфальта ориентировочно планируется в начале апреля - в период активной работы по ямочному ремонту.

...

  • 0

Популярное

Последние новости