Водитель на второй день после вынесения приговора сел пьяным за руль

Водитель на второй день после вынесения приговора сел пьяным за руль"Про Город"

Житель Вурнарского муниципального округа сел пьяным за руль на второй день после вынесения приговора за аналогичное преступление. Теперь он отправится в колонию-поселение на более длительный срок. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.

26-летний житель округа признан виновным по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. Парень ранее не менее четырех раз привлекался к административной и уголовной ответственности за аналогичные преступления. Последний раз суд был 9 февраля 2023 года. Парню дали 8 месяцев колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, на 5 лет 3 месяца.

"Однако до момента вступления приговора в законную силу злоумышленник 11 февраля 2023 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел за руль своего автомобиля марки ВАЗ 21083 и передвигался по поселку Вурнары, где и был остановлен сотрудниками ГИБДД. Подсудимый вину в совершенном преступлении признал в полном объеме", - уточняют в пресс-службе.

В итоге суд назначил виновному 1 год 4 месяца в колонии-поселении. Также его лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, уже на 6 лет. Кроме того, автомобиль осужденного конфисковали в доход государства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости