Новочебоксарские школьники нашли личинку в еде, но руководство назвало это инсценировкой

Новочебоксарские школьники нашли личинку в еде, но руководство назвало это инсценировкойИз архива "Про Город"

Комментарий администрации города

В Новочебоксарске школьники засняли видео, где пожаловались на личинку в котлете. В администрации города прокомментировали видео. 

23 марта в редакцию "Про Город" обратились ученики новочебоксарской школы № 19. Они обнаружили личинку в одной из котлет, которую подавали в столовой. На видео дети эмоционально восприняли находку. 

В администрации города Новочебоксарска прокомментировали ситуацию. 

"Это была инсценировка учеников [...] класса СОШ № 19, которые засняли постановочный сюжет с червяком из котлеты и отправили в редакцию "Про Город", где и было опубликовано их видео. У учащегося [...] класса было обнаружено данное видео, которое он удалил. Вместе с ним находились ученики [...] и [...]. Беседа с детьми была проведена. Директор школы и заместитель директора связывалась по телефону с родителями. Дополнительно сообщаем, что в принципе в котлете не может быть такого червяка, так как мясной фарш готовится непосредственно в столовой и никакие личинки не могут там находиться. Более того, именно сегодня, 23 марта 2023 года, столовая проверялась работником Роспотребнадзора в рамках надзора за деятельностью столовой", - сообщили в пресс-службе администрации Новочебоксарска.

Видео: 

...

  • 0

Популярное

Последние новости