В Чувашию придет аномальное тепло, а потом резко похолодает

В Чувашию придет аномальное тепло, а потом резко похолодает"Про Город"

Прогноз погоды на ближайшие дни

В начале следующей недели сугробы могут полностью исчезнуть в Чебоксарах. Уже сейчас снега практически нет в южной половине республики. А причиной для такого оптимистичного прогноза является мощное потепление, которое ожидает нас в выходные, говорят синоптики проекта "Погода в Чувашии".

В воскресенье в Чувашии ожидается 11-16 градусов выше ноля. В Чебоксарах может быть установлен новый температурный рекорд. Кроме того, в ближайшие четыре дня периодически будут идти дожди. А еще будет ветрено. Порывы юго-западного ветра могут достигать 15 метров в секунду. Тихая погода без ветра ожидается только 27 и 28 марта. Атмосферное давление останется пониженным.

"Конечно, такое аномальное тепло не может длиться долго. Ему на смену придет похолодание. Предполагается, что уже в понедельник холодный фронт принесет более прохладную воздушную массу. Но в первой половине следующей недели в дневные часы на термометрах пока еще будет 10-12 градусов выше ноля", - говорят синоптики.

Вторая волна похолодания ожидается с четверга. Так что в начале апреля снова ожидаются ночные заморозки с гололедицей на дорогах, а днем будет всего около 5 градусов тепла. Возможен мокрый снег.

...

  • 0

Популярное

Последние новости