ФСБ задержала в Алатыре 19-летнего диверсанта, который поджег объекты РЖД для Украины

ФСБ задержала в Алатыре 19-летнего диверсанта, который поджег объекты РЖД для Украиныфото УФСБ России по Чувашской Республике

За сколько денег он это делал

ФСБ Чувашии показало кадры задержания мужчины, совершившего теракт на железной дороге. Возбуждено уголовное дело о террористическом акте, совершенным группой лиц по предварительному сговору. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Чувашской Республике.

В Чувашии расследуется уголовное дело в отношении жителя Мордовии, совершившего теракт на объекте РЖД. ФСБ Чувашии совместно с ФСБ Мордовии и МВД Чувашии пресекли противоправную деятельность 19-летнего жителя Мордовии.

Мужчину подозревают в причастности к поджогу на объекте инфраструктуры железнодорожного транспорта в Алатырском районе Чувашии. Он действовал по указанию лиц, находящихся на Украине.

Согласно видео, мужчина планировал поджечь локомотив в Саранске, Казани или Алатыре, намереваясь получить за это 120 000 рублей от своих "работодателей". За такие расценки мужчина был согласен испортить инфраструктуру: коробка - 10 000 рублей, трансформатор - от 50 000 до 100 000 рублей, локомотив - 120 000 рублей.

"В отношении фигуранта уголовного дела судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следственным органом УФСБ России по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 2 статьи 205 УК РФ - террористический акт, совершенный группой лиц по предварительному сговору. Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются", - подытожили в пресс-службе.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости