Чебоксарец надел весеннюю куртку и попал под описание прошлогоднего преступника

Чебоксарец надел весеннюю куртку и попал под описание прошлогоднего преступникафото УМВД России по городу Чебоксары

Кого искали сотрудники полиции

В Чебоксарах участковый по весенней одежде опознал мужчину, которого подозревали в преступлении. Чебоксарец нашел чужую банковскую карту и устроил себе день покупок. Об этом сообщают в УМВД России по городу Чебоксары.

24 марта стало известно, что участковый полиции Сергей Марков по весенней одежде смог опознать жителя Чебоксар, подозреваемого в совершении преступления.

Еще в октябре 2022 года в отдел полиции обратилась 30-летняя женщина. Чебоксарка рассказала, что ее 8-летняя дочь потеряла банковскую карту. После этого деньгами с карты кто-то воспользовался. Ориентировка мужчины, оплатившего чужим электронным кошельком свои покупки, была направлена во все подразделениям полиции. Через 5 месяцев личность мужчины была установлена.

"На одежду, в которую был одет разыскиваемый в момент совершения преступления, обратил внимание старший участковый уполномоченный полиции пятого городского отдела Сергей Марков. Заметив и сходство в походке, майор полиции задержал подозреваемого. В ходе дачи показаний ранее не попадавший в поле зрения правоохранителей 60-летний местный житель признался в содеянном", - сообщают в УМВД.

Чебоксарец пояснил, что не знал об уголовной ответственности, предусмотренной за оплату покупок чужой банковской картой. Фигуранту уголовного дела по пункту "г" части 3 статьи 158 УК РФ - кража с банковского счета, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Архивное видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости