Семье погибшего на СВО шумерлинца передали его орден Мужества

Семье погибшего на СВО шумерлинца передали его орден Мужестваадминистрация Шумерли

Он получил смертельное ранение в результате артиллерийского обстрела

В Шумерле состоялась церемония передачи ордена Мужества семье погибшего в ходе спецоперации Павла Евдокимова. Об этом сообщают власти города.

25 марта семье погибшего на СВО шумерлинца передали его орден Мужества. Павел родился 30 декабря 1999 года в Шумерле в многодетной семье. Учился в школе № 3, потом продолжил обучение в Шумерлинском политехническом техникуме. По окончании техникума, летом 2021 года, Павел заключил контракт на военную службу. После учебки в поселке Алакуртти Мурманской области принял присягу и был зачислен в 80-ю отдельную мотострелковую бригаду. В мае 2022 Павел Евдокимов был направлен на Украину, в зону специальной военной операции.

Павел Евдокимов воевал в качестве наводчика мотострелкового отделения. В армии служил по контракту и попал на фронт в самом начале СВО. Жизнь Павла оборвалась во время выполнения воинского долга на Украине, в бою за Херсон, осенью прошлого года. На момент гибели ему было 22 года. 

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского и служебного долга в ходе специальной военной операции, указом президента России он посмертно награжден орденом Мужества.

...

  • 0

Популярное

Последние новости