Чиновники хотят превратить Чувашию в "футбольную республику"

Чиновники хотят превратить Чувашию в "футбольную республику" pxhere.com

В Чувашии собираются развивать футбол. В регионе это очень популярный вид спорта. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Чувашии.

В республике футболу уделяют особое внимание. Глава Чувашии рассказал о планах строительства на территории стадиона "Труд" в Чебоксарах крытого футбольного манежа. Проект уже получил положительное заключение государственной экспертизы.

"В Минспорт России направлена заявка на выделение средств из федерального бюджета для строительства данного объекта в 2024 году", – сказал он и дополнил, что, имея такой спортивный объект, республика может претендовать на присвоение статуса "Регионального центра подготовки футболистов Российского футбольного союза".

По словам Олега Николаева, в республике футбол активно развивается и пользуется большой популярностью. По предварительным данным, им заняты более 35 тысяч человек.

"Это очень большая цифра для республики", - отметил президент Футбольной Национальной Лиги Наиль Измайлов.

Отметили успехи чувашского профессионального футбольного клуба "Химик-Август", базирующегося в Вурнарском муниципальном округе. С прошлого года команда клуба играет во Второй Лиге и уже имеет некоторые успехи.

А еще президент Футбольной Национальной Лиги Наиль Измайлов выразил готовность оказать поддержку футбольному клубу "Химик-Август", который базируется в Вурнарском муниципальном округе.

Кроме того, в республике будет развиваться и женский футбол. На его развитие Российский футбольный союз выделил 1 млн рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости