В Чебоксарах пропавшую 38-летнюю женщину нашли убитой

В Чебоксарах пропавшую 38-летнюю женщину нашли убитойскрин видео

Следы убийства пытались замести

В Чебоксарах нашли тело женщины, пропавшей несколько дней назад. Подозреваемый в ее убийстве установлен. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР.

21 марта в органы сообщили о пропаже 38-летней жительницы Чебоксар. Она исчезла вместе со своим автомобилем. На следующий день машину со следами крови внутри салона нашли недалеко от одного из гаражных кооперативов.

"Следственными органами СКР по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту безвестного исчезновения 38-летней жительницы города Чебоксары", - уточняют в пресс-службе СУ СКР.

Благодаря работе следователей и следователей-криминалистов регионального СКР во взаимодействии с сотрудниками МВД по Чувашии тело погибшей удалось обнаружить 23 марта в яме недалеко от места совершения преступления.

Анализ звонков, поступивших на сотовый телефон потерпевшей, круга ее контактов и видеозаписей с камер наружного наблюдения позволили установить личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 39-летний знакомый потерпевшей.

"По версии следствия, вечером 20 марта 2023 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в машине потерпевшей, в ходе ссоры с последней задушил ее. С целью сокрытия следов преступления он подыскал яму, скинул туда тело погибшей и накрыл сверху досками, затем избавился от вещей и одежды женщины и отогнал ее машину в безлюдное место".

Мужчина задержан. Под давлением собранных улик он дал признательные показания. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Обсуждение новости в телеграм-канале:

...

  • 0

Популярное

Последние новости