В Яльчикском районе повстречали невиданное полметровое существо: "Руками лучше не трогать"

В Яльчикском районе повстречали невиданное полметровое существо: "Руками лучше не трогать"фото: novocheboksarsk-gid.ru и народного корреспондента

"Было живое и двигалось!"

Жители Чувашии нашли полуметровое существо на автовокзале. Существо было живым. Находку прокомментировал заслуженный эколог России Альберт Ластухин.

27 марта на территории автовокзала Яльчикского района местные жители обнаружили полуметровое существо. По словам очевидца, невиданное существо было живым и шевелилось.

"Цвет желтоватый. Длина около 45-50 сантиметров, а в толщину около 3 миллиметров. Ранее никогда подобного не видел. Все вокруг собрались, среди зевак был и ветврач. И она тоже ничего не смогла ответить. Потом надавил на нее (существо) посередине и разделил на две части. И все равно оно еще было живое и продолжало двигаться в разные стороны!" - сообщил народный корреспондент.

Редакция "Про Город" отправила видео Альберту Ластухину, известному биологу и экологу Чувашии, чтобы специалист прокомментировал находку.

"Скорее всего, это волосатик. В Чувашии их находят. Для людей они не представляют опасности, в человеке они не могут развиваться. Его личинки живут в воде. Животное, близкое к нематодам. Но руками лучше не трогать", - сообщил Альберт Ластухин.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости