Таксист из Чебоксар заподозрил пассажира с кровью на лице в неладном и не зря

Таксист из Чебоксар заподозрил пассажира с кровью на лице в неладном и не зряМВД по Чувашии

Чебоксарский таксист помог задержать сбежавшего с места ДТП мужчину. Последний бросил раненую пассажирку. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

Вечером 19 марта на Советской улице в Новочебоксарске водитель ВАЗ-21104 наехал на опору уличного освещения. Водитель с признаками опьянения скрылся с места происшествия, бросив раненую пассажирку. Скорую для пострадавшей вызвали очевидцы аварии.

Неравнодушным человеком оказался и таксист из Чебоксар, на автомашине которого виновник ДТП пытался скрыться. Мужчина сообщил о подозрительном человеке со следами крови на лице и одежде полицейским, благодаря чему 39-летний чебоксарец, не имеющий водительского удостоверения, был оперативно задержан сотрудниками ГИБДД. Освидетельствование подтвердило, что нарушитель находится в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него были составлены материалы по статьям 12.27, 12.24 КоАП РФ.

Заместитель начальника ОМВД России по Новочебоксарску подполковник полиции Алексей Николаев и председатель Общественного совета при городском отделе внутренних дел Дмитрий Стафик вручили чебоксарскому таксисту благодарность и подарки за активную гражданскую позицию и помощь в задержании правонарушителя. Опытный автолюбитель рассказал полицейским и общественникам, что не приемлет пьянство и безответственное поведение за рулем, поэтому и отреагировал таким образом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости