Минздрав проверит обращение водителей скорой: "Средняя зарплата составляет 32 730 рублей"

Минздрав проверит обращение водителей скорой: "Средняя зарплата составляет 32 730 рублей"Из архива "Про Город"

"С уважением и пониманием относится ко всем работникам"

27 марта водители  автобазы скорой медицинской помощи из Чебоксар обратились к контролирующим вышестоящим органам регионального и федерального уровня, к Олегу Николаеву и кабинету министров Чувашии с просьбой помочь прекратить дискриминацию. Мужчины назвали основные проблемы, которые их волнуют. После обращения была организована проверка. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Чувашии.

28 марта после обращения водителей скорой медицинской помощи началась ведомственная проверка. Организовать ее поручил  министр здравоохранения Владимир Степанов. В пик пандемии коронавируса на бригады скорой помощи возросла нагрузка. Поэтому для них разработали дополнительные меры поддержки. Таким образом доход водителей скорой в Чувашии увеличился вдвое и с учетом специальных социальных выплат доходил до 60 тысяч рублей.

"В связи со стабилизацией эпидемической ситуации в стране и переводом медицинских работников на плановый режим работы данная система выплат была изменена. Надбавка осталась у части медперсонала. В настоящее время зарплата водителей "скорой помощи" составляет в среднем 32 730 рублей. Стоит отметить, что максимальная нагрузка на работников "скорой" пришлась на 2021 год, а в 2022 году объемы оказания скорой медицинской помощи жителям Чувашии вернулись практически к "доковидным" показателям. Минздрав Чувашии с уважением и пониманием относится ко всем работникам отрасли и готов к диалогу", - сообщают в пресс-службе ведомства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости