В Чувашии задержали начальника исправительной колонии

В Чувашии задержали начальника исправительной колонии"Про Город"

Следственными органами СКР по республике по материалам УФСБ России по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении начальника ФКУ ИК-9 УФСИН России по Чувашии. Он подозревается в превышении должностных полномочий. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

По версии следствия, в январе-декабре 2022 года начальник исправительной колонии, пользуясь своим служебным положением, оказывал покровительство одному из осужденных. Подозреваемый не наказывал этого человека и приказывал другим так делать, хотя знал, что осужденный систематически нарушает установленный порядок: не выполняет законные требования сотрудников исправительной колонии, допускает грубое общение с осужденными и сотрудниками колонии и другое.

Кроме того, подозреваемый способствовал переводу указанного осужденного в облегченные условия отбывания наказания. Он лично утвердил несоответствующую действительности положительную характеристику на преступника и подписал незаконное постановление о его переводе.

"Подозреваемый задержан. Следователем решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Проводится комплекс необходимых следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, этому способствовавших".

...

  • 0

Популярное

Последние новости