В Чувашии осужден нелегал из Азербайджана, сжегший заживо свою сожительницу

В Чувашии осужден нелегал из Азербайджана, сжегший заживо свою сожительницу

Трагедия случилась на почве ревности

Сегодня, 19 апреля 2012 года, Верховный суд Чувашской Республики вынес приговор гражданину Республики Азербайджан 49-летнему Фирдовси Абдуллаеву, который нелегально проживал в селе Тораево Моргаушского района Чувашской Республики. Он признан виновным в убийстве, совершенным с особой жестокостью.
 
Утром 20 сентября прошлого года мужчина находился дома у своей 24-летней сожительницы в деревне Ярославка Моргаушского района. Он обвинил ее в измене и, в ходе возникшей на этой почве ссоры, облил женщину бензином и поджег ее зажигалкой.
 
Сам злоумышленник  покинул место происшествия. На крики о помощи женщины, охваченной пламенем, прибежал ее брат, который стал тушить сестру и вызвал скорую медицинскую помощь.
 
Потерпевшая была госпитализирована с сильнейшими ожогами на площади 98 процентов поверхности тела. На следующий день она скончалась в больнице от полученных повреждений. У нее остался 8-летний ребенок от первого брака. Об этом портал «Pro Город» писал ранее.
 
- Суд признал Абдуллаева Ф.Н. виновным и назначил ему наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, - сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости