В Чувашии на территории новой школы провалилась земля

В Чувашии на территории новой школы провалилась земляфото Прокуратуры Чувашской Республики

В каком районе это произошло

В Моргаушском районе на территории школы обвалился грунт. Школа была сдана в эксплуатацию в 2021 году. На место выехал прокурор района. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Чувашской Республики.

31 марта стало известно, что вечером 30 марта на территории Кашмашской школы в Моргаушском районе обвалился грунт. В результате происшествия повреждена ограда и часть асфальтированного покрытия. Прокурор Моргаушского района выехал на место обвала земли. В настоящее время угрозы жизни и здоровья нет. Прокуратурой района организована проверка.

"Кроме того, с учетом того, что новая школа сдана в эксплуатацию в 2021 году, будет дана оценка действиям подрядной строительной организации. При выявлении нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования", - сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашской Республики.

рокурор района обратил внимание местных органов власти на необходимость незамедлительного проведения работ по укреплению территории около обвала в целях недопущения его распространения на большую площадь. При этом особо отмечено, что в непосредственной близости от образовавшегося «оврага» находятся объекты инженерной инфраструктуры и энергетики", - подытожили в пресс-службе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости