В апреле в Чувашии запретят жарить шашлык

В апреле в Чувашии запретят жарить шашлыкИз архива "Про Город"

Ограничения продлятся до особого распоряжения

В апреле в Чувашии запретят готовить блюда на углях, разводить костры и сжигать мусор в лесах и на прилегающих к ним территориях. Ограничения продлятся до особого распоряжения. Об этом сообщают в пресс-центре МЧС Чувашии

С 10 апреля в Чувашии объявят особый противопожарный режим. Он будет действовать до особого распоряжения. В частности, будет запрещено разведение костров, приготовление блюд на углях, сжигание мусора в лесах и на прилегающих к ним территориях.Также не допускается выжигание сухой травы на участках, если они находятся рядом с лесными массивами, защитными и озеленительными лесными насаждениями, либо с землями сельхоз назначения. 

"Кроме того, особый противопожарный режим предполагает введение запрета посещения гражданами лесов при IV и V классах пожарной опасности в зависимости от условий погоды. С целью контроля за соблюдением ограничений спланирована работа мобильных групп для патрулирования наиболее опасных в пожарном отношении лесных участков", - сообщают в пресс-центре ведомства. 

Ранее чебоксарские спасатели искали бесстрашных рыбаков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости