Когда жителей Чебоксар перестанут греть в квартирах

Когда жителей Чебоксар перестанут греть в квартирахcap.ru

В Чебоксарах возросло число обращений жителей города с жалобами на жару в квартирах. Когда же может закончиться отопительный сезон, рассказали власти Чебоксар со ссылкой на филиал Марий Эл и Чувашии ПАО "Т Плюс".

Энергетики несут ответственность за подачу тепла только до стены жилого дома. Внутри дома, согласно установленному законодательству, за подготовку и распределение теплоресурсов отвечает обслуживающая организация - УК, ТСЖ. Ее представители должны отрегулировать температуру.

"По вопросам отключения отопления в многоквартирных домах собственникам помещений нужно обращаться в организацию, занимающуюся обслуживанием дома (УК, ТСЖ, ЖСК). Именно здесь  должны оформить заявку в теплоснабжающую компанию. При этом согласие жильцов дома на отключение отопления должно быть общим: отключение отдельных помещений не проводится", - уточняют в пресс-службе.

Отмечается, что отопительный сезон традиционно завершается на основании постановления администрации Чебоксар. Это происходит, если среднесуточная температура воздуха выше 8 градусов Цельсия держится в течение 5 дней.

...

  • 0

Популярное

Последние новости