
Больше двух тонн подозрительного холодца сварили в Чувашии
- 5 апреля 17:07
- 12+
- Симикова Полина

В Чувашии нашли подозрительный холодец в 2,4 тонны. Об этом сообщают в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Чувашии и Ульяновской области.
В республике нашли производство холодца из мяса неизвестного происхождения. Торговая компания "Ярмарка" оформила ветеринарные документы на говяжий холодец общим весом 2433,6 кг, указав в качестве сырья обрезь со свиных голов.
"Для производства говяжьего холодца должно использоваться только мясо говядины, однако информация об используемой говядине в эВСД отсутствует. Таким образом, в оборот был введен холодец неизвестного происхождения, это нарушает прослеживаемость сырья и продукции и создает угрозу жизни и здоровья потребителей", - уточняют в пресс-службе.
Россельхознадзор направил в компанию предостережение. Регистрация уполномоченного лица в ФГИС "Ветис" приостановлена на 30 календарных дней.
...