Бастующий водитель Цивильска не согласен с версией "хозяйки": "Кричала всем увольняйтесь!"

Бастующий водитель Цивильска не согласен с версией "хозяйки": "Кричала всем увольняйтесь!"фото народного корреспондента

"12 машин встали сегодня на конечной"

В Чувашии несколько водителей устроили забастовку на маршруте № 125 "Чебоксары-Цивильск". Один из очевидцев поделился произошедшим.

Напомним, утром 6 апреля водители автобусов устроили забастовку из-за повышения плана. Сообщалось, что несколько водителей не вышли на маршрут № 125. Из-за этого увеличился интервал ожидания маршрутки. Сообщалось, что транспорт приходилось ожидать около 50 минут. Перевозчик сообщал, что на линию не вышли два водителя. Позже ситуацию урегулировали, интервал восстановили.

Также своей версией случившегося поделился один из очевидцев произошедшего.

"На 125-м маршруте не вышло 12 машин из 14, а не 2, как говорится. Никого не ловили за обход кассы. На 125-м маршруте никогда не пробивались билеты, просто хозяйка решила поднять стоимость аренды машины до 5000 рублей - так называемый план. Эти деньги невозможно собрать за рабочий день", - пояснил народный корреспондент.

Согласно информации народного корреспондента, 5000 рублей водитель отдает за аренду, 3000 рублей он оплачивает на заправку. Расходов за день на 8000 рублей.

"Хозяйка приехала и кричала всем, поезжайте в офис и увольняйтесь! Два водителя, которые были устроены официально - уволились. [...] Приложил фотографии, как 12 машин встали сегодня на конечной и отказались ехать", - сообщил очевидец.

Ранее "Про Город" сообщал, что в Чувашии водители автобусов устроили забастовку из-за повышения плана.

...

  • 0

Популярное

Последние новости