Администрация Николаева объяснила покупку минивэна: "Новую машину содержать дешевле"

Администрация Николаева объяснила покупку минивэна: "Новую машину содержать дешевле""Про Город"

Машина обойдется в 7 млн

Напомним, что в Чувашии объявили о закупке минивэна Hyundai Staria или его эквивалента. Доставить его победитель аукциона должен будет на автобазу администрации главы Чувашии. Заплатить за автомобиль готовы до 7 099 666 рублей.

Как пишет "Чувашинформ", минивэн купят взамен старого Volkswagen Multivan 2004 года выпуска. В прошлом году на его содержание потратили 315 тысяч рублей. На нем возили гостей республики, инвесторов и правительственные делегации. Сейчас стоимость такого нового автомобиля составляет около 10 млн рублей.

После подсчета затрат было принято решение о закупке минивена Hyundai Staria. Он стоит дешевле, а расходы на годовое содержание составят около 137 тысяч рублей.

"Во-первых, новую машину содержать намного дешевле. На сегодняшний день в автопарке администрации главы более 30 авто имеют срок службы более 10 лет, они требуют очень больших затрат. Во-вторых, мы идем по пути централизации очень многих функций. Через нее мы осуществляем эффективный контроль", - ранее говорил про обновление автопарка глава Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости