Жителю чувашской деревни грозит до 15 лет за жестокое убийство

Жителю чувашской деревни грозит до 15 лет за жестокое убийство"Про Город"

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя деревни Торханы Красночетайского муниципального округа. Он обвиняется в убийстве. Об этом сообщают в пресс-службах СУ СКР по Чувашии и Прокуратуры Чувашии.

Версия следствия следующая. 28 декабря 2022 года в деревне Торханы обвиняемый был в доме своей сожительницы. Во время ссоры он напал на нее и убил.

"Нанес около 40 ударов руками по голове, туловищу и конечностям, а также, вооружившись ножом, нанес им не менее двух ударов в область шеи и не менее 4 ударов в область туловища", - говорят в прокуратуре.

Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник скинул тело женщины в подпол и накрыл паласом. Его нашли полицейские 8 января 2023 года в ходе проверки сообщения о исчезновении потерпевшей.

"Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Ядринский районный суд Чувашской Республики для рассмотрения по существу", - уточняют в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

Отмечается, что за совершение аналогичного преступления предусмотрено наказание вплоть до 15 лет лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости