Мобилизованный из Чувашии получил 6 лет тюрьмы строгого режима

Мобилизованный из Чувашии получил 6 лет тюрьмы строгого режимафото "Про Город"

В чем его обвинили

Мобилизованный житель Чувашии осужден на 6 лет. Он применил насилие в отношении офицера и самовольно оставил часть. Об этом сообщается в пресс-службах ГВСУ СК России и СК РФ.

В начале апреля стало известно, что в Ульяновске за незаконное нахождение вне части осужден мобилизованный военнослужащий из Чувашии. Доказательства, собранные военным следственным отделом СК РФ по Ульяновскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения приговора мобилизованному военнослужащему.

"Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2.1 статьи 337 УК РФ - самовольное оставление части продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток в период мобилизации", - сообщают в пресс-службе ГВСУ СК России.

Установлено, что 4 января 2023 года Малясов самовольно оставил войсковую часть, куда он временно был прикомандирован в связи с расследованием в отношении него уголовного дела, и незаконно находился по месту своего жительства в селе Семеновское Порецкого района Чувашии до 12 января 2023 года.

Вышеуказанный мобилизованный, находясь в расположении воинской части, нарушая требования воинских уставов, применил насилие в отношении офицера, находившегося при исполнении служебных обязанностей.

"Приговором Ульяновского гарнизонного военного суда Малясову с учетом его осуждения за совершение преступления, предусмотренного частью 3 статьи 334 УК РФ, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", - сообщает пресс-служба.

Вышеуказанный осужденный в 2015-2016 годах проходил военную службу по призыву. В октябре 2022 года в рамках проведения частичной мобилизации он был призван в состав Вооруженных сил РФ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости