По строительству школы в Садовом возбуждено уголовное дело

По строительству школы в Садовом возбуждено уголовное делоСУ СКР по Чувашии

Проверка строительства школы в Садовом по поручению Бастрыкина принесла свои плоды. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

Версия следствия следующая. С мая 2021 по декабрь 2022 года люди из руководства организации-застройщика сговорились с чиновниками из Управления капитального строительства и реконструкции Чебоксар и предоставили в Управление федерального казначейства по Чувашии подложные документы. В них говорилось о якобы выполненных работах и поставленных материалах. На основании этих документов из бюджета было уплачено не менее 6 400 000 рублей.

"Указанные денежные средства злоумышленники присвоили и распорядились ими по своему усмотрению, чем причинили Министерству образования и молодежной политики Чувашской Республики материальный ущерб на указанную сумму", - уточняют в пресс-службе.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По уголовному делу провели более 20 обысков, в ходе которых изъяли финансовую и техническую документацию, касающуюся строительства школы, допрашиваются свидетели.

Обсуждение новости в телеграм-канале:

...

  • 0

Популярное

Последние новости