Чувашским молоком накормят шейхов в ОАЭ и китайцев на Тайване

Чувашским молоком накормят шейхов в ОАЭ и китайцев на Тайване"Про Город"

Продукты из Чувашии начнут отправлять в новые страны. Об этом сообщают в пресс-службе Министерства сельского хозяйства Чувашии.

Три чувашских предприятия смогут продавать свою продукцию за границу. Одна из организаций производит молочные товары, вторая – кормовые добавки, третья – органические удобрения. По результатам обследований Россельхознадзора, предприятия рекомендованы для экспорта в Узбекистан, Таджикистан, Азербайджан, Абхазию, Тайвань (Китай) и Объединенные Арабские Эмираты.

"Экспорт продукции агропромышленного комплекса за 1-й квартал этого года на 6 % превышает показатели января-марта 2021. Рост значительный есть по отправкам за рубеж семян льна – плюс 30 %. В 2,5 раза больше экспорт мяса птицы, а лука-севка – в 15 раз", – отметил министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

Для справки. Всего за 1 квартал 2023 года отправлено продукции агропрома на 10,5 млн долларов США в действующих ценах, в то время как за аналогичный период прошлого года сумма экспорта составляла 9,8 млн долларов США.

...

  • 0

Популярное

Последние новости