В Чувашии поймали мужчину, который выдал себя звуком бензопилы

В Чувашии поймали мужчину, который выдал себя звуком бензопилыфото пресс-службы МВД по Чувашской Республике

Срубил сухостой и получил срок

Житель Чувашии осужден за незаконную рубку леса. Мужчину вычислили по звуку бензопилы. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Чувашской Республике.

12 апреля стало известно, что в августе прошлого года сотрудник уголовного розыска и участковый полиции в ходе рейда в лесном массиве на окраине деревни Чубаево услышали звуки работающей бензопилы. На охраняемом государством участке Янтиковского лесничества 52-летний житель осуществил незаконную рубку 8 сухостойных дубов, а для проезда грузовой автомашины к делянке спилил также два клена и пять лип.

"Полицейские задержали злоумышленника, когда тот осуществлял погрузку распиленной древесины на автомашину знакомого", - сообщили в пресс-службе.

Были возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 260, части 3 статьи 30, части 1 статьи 158 УК РФ. Противоправными действиями фигуранта Минприроды был причинен ущерб в сумме более 70 тысяч рублей.

"Урмарский районный суд признал подсудимого виновным в инкриминируемых деяниях и приговорил к полутора годам лишения свободы условно и штрафу в размере 10 тысяч рублей", - подытожили в пресс-службе МВД по Чувашской Республике.

...

  • 0

Популярное

Последние новости