В Чувашии утром загорелся школьный автобус

В Чувашии утром загорелся школьный автобусфото Прокуратуры Чувашской Республики

Что известно о происходящем

В Чувашии загорелся школьный автобус. Его потушили прибывшие сотрудники МЧС. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Чувашской Республики. В пресс-службе СУ СКР по Чувашии сообщили, что по факту возгорания школьного автобуса в Ядринском районе организовано проведение доследственной проверки.

13 апреля около 7:15 в Ядринском районе возле кукшумской школы загорелся школьный автобус. Транспортное средство готовилось к выезду. Водитель предпринял попытки самостоятельно потушить автобус.

"Ликвидировать возгорание смогли лишь прибывшие на место сотрудники МЧС. В ходе прокурорской проверки будут установлены подробные обстоятельства и причины возгорания, а также дана оценка деятельности образовательного учреждения по контролю за надлежащим состоянием школьного автобуса", - сообщает пресс-служба.

Прокуратурой района совместно с органами местного самоуправления рассматривается вопрос о необходимости обследования технического состояния всех школьных автобусов на территории Ядринского муниципального округа.

"Сотрудники прокуратуры Ядринского района совместно с сотрудниками МЧС выехали на осмотр пострадавшего от возгорания школьного автобуса, в целях установления причин произошедшего", - подытожили в пресс-службе Прокуратуры Чувашской Республики.

"На место происшествия выехала следственно-оперативная группа СУ СКР по Чувашии, проводится его тщательный осмотр, а также другие необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление причины возгорания", - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости