Житель Канаша попытался вернуть похищенные у него 120 тысяч рублей, но лишился более 2,7 миллиона рублей. Он доверился незнакомцу. Об этом сообщают в пресс-службе МВД Чувашии.
13 апреля в дежурную часть МВД по Канашу поступило сообщение о совершении в отношении 24-летнего местного жителя мошенничества. По словам молодого человека, в середине февраля ему позвонил незнакомец. Он сообщил, что поможет вернуть 120 тысяч, которые в 2022 году парень перевел мошенникам.
Злоумышленник рассказал, что похищенные деньги хранятся на счете в одном из банков Португалии и для того, чтобы вывести их оттуда, необходимо оформить огромное количество документов, страховку, заплатить налог и оплатить работу специалистов. На указанный злоумышленником счет молодой человек перевел частями более 2 685 000 рублей, которые взял в кредит.
"По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4. ст. 159 Уголовного кодекса "Мошенничество". Проводятся розыскные мероприятия по установлению личности злоумышленника", - сообщили в пресс-службе МВД Чувашии.