Гражданин Латвии поджег катер в Новочебоксарске

Гражданин Латвии поджег катер в Новочебоксарскефото УФСБ России по Чувашской Республике

Как его накажут

В Чебоксарах поймали пиромана из Латвии. Новочебоксарский суд признал его виновным в умышленном уничтожении или повреждении чужого имущества путем поджога, повлекшем причинение значительного ущерба (ч. 2 ст. 167 УК России). Об этом сообщают в пресс-службе УФСБ России по Чувашской Республике.

В октябре 2022 года 39-летний уроженец Латвии, страдающий пироманией, поджег катер, пришвартованный к причалу в районе Чебоксарской ГЭС. Пироман попытался покинуть Чебоксары, и уехать в Санкт-Петербург. Однако, в результате проведенных сотрудниками УФСБ России по Чувашии во взаимодействии с МВД Чувашии и Чувашским линейным отделом МВД России на транспорте оперативно-розыскных мероприятий уроженца Латвии задержали в Чебоксарском аэропорту.

"В ходе допроса иностранец признался в содеянном, а также намерении в ходе поджога подорвать обнаруженные на борту катера кислородные баллоны путем предварительного их открытия. По независящим от него причинам умысел не исполнен до конца. Судом назначено наказание в виде лишения свободы на срок два года с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор вступил в законную силу", - сообщает официальный представитель УФСБ России по Чувашской Республике Валентина Деменкова.

Видео: 

...

  • 0

Популярное

Последние новости