Окна для дачи и коттеджа: как не ошибиться с выбором

Окна для дачи и коттеджа: как не ошибиться с выборомФото рекламодателя

У вас уже есть дача или загородный коттедж? Или вы только собираетесь строить? Рано или поздно встанет вопрос остекления. Учитывая, что в частном доме окон гораздо больше, чем в квартире, то очень важно правильно подобрать оконные системы.

В компании “Окна Люкс” рассказали, какие функции необходимо учитывать.

1. Теплосбережение.

Чтобы обеспечить тепло в загородном доме, у стеклопакетов должно быть несколько камер, наполненных инертным газом, и энергосберегающие стекла. Чем больше элементов, тем выше энергоэффективность окна, но это влияет на итоговую стоимость конструкции. Поэтому при выборе следует учитывать  сезон проживания в доме.

К примеру, для летнего домика будет достаточно однокамерного окна со стеклом 4 мм. Этот вариант наиболее экономный и одновременно отлично защищает от ветра и ночной прохлады с мая по сентябрь. Если вы иногда ездите на дачу и зимой, то остекление должно обеспечивать комфортный микроклимат 2-3 дня. В этом случае подойдет 2-камерный стеклопакет с обычными стеклами или 1-камерный с энергосберегающими или Triplex.

Если вы ездите в загородный дом все сезоны или живете там постоянно, то расходы на отопление могут быть достаточно высокими именно из-за окон. Траты можно уменьшить, если установить оконные блоки с энергосберегающими стеклами и «теплым контуром». Хотя такие окна дороже стандартных, но они окупятся примерно за 2-3 года благодаря экономии на отоплении.

При желании вы можете установить с одной стороны дома складную или раздвижную панорамную систему «в пол». Они отлично защищают от холода.

2. Защита от постороннего шума.

За городом всем хочется отдыхать в тишине и покое, а не просыпаться рано утром от лая соседской собаки или звуков газонокосилки. Спрятаться от внешнего шума можно с помощью грамотного остекления.

Шумоизоляцию обеспечивают:
- Камеры стеклопакета. Отличное решение — 2-камерный оконный блок, имеющий разное расстояние между стеклами.
- Стеклопакет «Триплекс» из нескольких слоев, который отлично поглощает посторонние звуки.

3. Безопасность

По статистике, большая часть незаконных проникновений случается через  двери и окна, поэтому следует заблаговременно подумать об их  взломостойкости.

Дополнительную безопасность дома могут обеспечить:
- Противовзломная фурнитура. Это усиленные эксцентрики, ответные планки и петли особой формы. Можно также увеличить число точек запирания по периметру створки.
- Ручки с защитой от высверливания. Злоумышленники часто используют шуруповерт, чтобы просверлить профиль там, где крепится ручка. Благодаря особому запирающему механизму с металлической пластиной подобный способ взлома исключен.
- Ударопрочный стеклопакет. Чтобы воры не разбили окно, установите ПВХ-систему на основе усиленного стеклопакета со стеклом, состоящим из нескольких слоев. Такие окна не получится разбить даже тяжелым предметом — стекло не рассыпется от удара. Данный вариант часто выбирают семьи, в которых есть маленькие дети.
- Вклейка стеклопакета в створку и раму. Традиционный оконный блок фиксируют с помощью обычного штапика, и при наличии некоторых умений его можно взломать. Если использовать особый клеевой состав, можно жестко установить стеклопакет, защитив дом от взлома.

4. Приватность

Окна в загородных домах зачастую расположены достаточно низко, поэтому хозяева могут испытывать дискомфорт. Сейчас есть технологии, которые защитят от любопытных глаз. К примеру, тонирующие зеркальные пленки. Никто с улицы не сможет разглядеть то, что происходит внутри дома. При этом они не ухудшают светопрозрачность остекления, а еще отлично защищают дом от солнечных лучей.

5. Индивидуальность.

Прошли времена, когда оконные компании предлагали только стандартный белый профиль, белые откосы, подоконники и фурнитуру. Сегодня много оригинальных решений:
- Цветная 3D-ламинация и окраска. Окна могут быть любого цвета - от мягкого пастельного  до броского красного и даже под  натуральное дерево.
- Цветная ламинация откосов, водоотливов и подоконников.
- ПВХ-системы нестандартной формы для тех, кому по душе смелые архитектурные варианты. К примеру, можно установить арочные окна, которые сделают фасад дома более роскошным и зрительно поднимут потолки. А для мансарды прекрасно подойдут конструкции круглой или треугольной формы. 

В компании “Окна Люкс” вам предложат оригинальные, качественные  долговечные решения остекления коттеджей, загородных домов и дач. Здесь трудятся специалисты с большим опытом работы. Они смогут подобрать подходящую профильную систему, стеклопакет, фурнитуру, определиться с типом монтажа, чтобы сделать окно максимально эффективным. Для этого здесь предлагают изделия только высокого заводского качества. 

Специалисты во время замера смогут подобрать подходящую профильную систему, стеклопакет, фурнитуру, определиться с типом монтажа, чтобы сделать окно максимально эффективным. Для этого здесь предлагают изделия только высокого заводского качества. 

Консультация профессиональных специалистов в «Окна Люкс» — бесплатная. Ее можно получить в офисе или на бесплатном замере. В любом случае советам можно смело доверять — в компании трудятся сотрудники с большим опытом, как выездные, так и офисные.

Плюсы компании «Окна Люкс»:

  • Доступные цены.
  • Расширенная гарантия 5 лет на изделия и монтаж.
  • Выезд каждый день с 08:00 до 20:00 в любую точку Чувашии и Марий Эл.
  • Соблюдение заявленных сроков изготовления, доставки и установки.
  • Есть рассрочка до 6 месяцев.*

Хотите, чтобы ваш загородный дом смотрелся стильно и при этом надежно защищал от неблагоприятной погоды и взлома? Заказывайте правильное остекление - записывайтесь к специалистам «Окна Люкс» на бесплатную консультацию и замер: 37-03-23.

 Контакты

• Чебоксары, пр. М. Горького, 49;
• Чебоксары, пр. 9-й Пятилетки, 18/2;
• Новочебоксарск, ул. Советская, 15.

Телефон 8 (8352) 37-03-23. 

Сайт: oknalux21.ru
Группа "ВКонтакте" vk.com/oknaluxe


*Рассрочку предоставляет ООО «Окна Гарант»  

Реклама. ООО "Окна Гарант"

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости