В память о погибшем в спецоперации десантнике в Яльчикском районе открыли "Парту Героя"

В память о погибшем в спецоперации десантнике в Яльчикском районе открыли "Парту Героя"Скрин из видео vk.com/wall14652085_3151

Стал кавалером двух орденов Мужества

В школе Яльчикского района открыли "Парту Героя" в память о погибшем участнике спецоперации. Мужчина дважды награжден орденом Мужества. Об этом сообщают в пресс-центре администрации Яльчикского района.

18 апреля в Большеяльчикской школе торжественно открыли "Парту Героя" в память об участнике спецоперации на Украине Александре Малове. Мужчина родился и вырос в селе Большие Яльчики. В школе был примерным и прилежным мальчиком. Любил играть в футбол, баскетбол, серьезно занимался вольной борьбой. После окончания средней школы поступил в Чувашскую сельскохозяйственную академию и успешно ее окончил. Затем был призван в ряды вооруженных сил Российской Федерации. 

Старший сержант Александр Малов принимал участие в боевых действиях на Украине с начала спецоперации. Мужчина стал заместителем командира взвода 31 отдельной десантно-штурмовой бригады. Александр и ранее принимал участие в горячих точках Сирии, Киргизии, Казахстана, Крыма. 23 января 2023 года мужчина погиб. Александр Малов стал кавалером двух орденов Мужества.

На открытии "Парты Героя" присутствовали родственники Александра, его супруга, сослуживец, классный руководитель. Право открыть "Парту Героя" было предоставлено юнармейцам Филимонову Дмитрию и Соколовой Анастасие. Память Героя участники мероприятия почтили минутой молчания.

Видео: 

...

  • 0

Популярное

Последние новости