В Чебоксарах 19-летняя девушка нашла в банкомате 50 тысяч и забрала себе

В Чебоксарах 19-летняя девушка нашла в банкомате 50 тысяч и забрала себеИз архива "Про Город"

К ней пришли полицейские

В Чебоксарах 19-летняя девушка забрали из банкомата 50 тысяч рублей. После этого к ней пришли полицейские. Об этом сообщают в пресс-службе МВД Чувашии.

14 апреля в отдел полиции в Чебоксарах обратился 42-летний мужчина. Он рассказал, что зашел в торговый центр по улице Ленинского Комсомола. Там он хотел хотел пополнить свою банковскую карту на 50 тысяч рублей, но не подтвердил операцию, и деньги остались в лотке банкомата.

Полицейские установили, что банкноты забрала девушка. Вскоре ее личность установили. Похитительницей денег оказалась 19-летняя местная жительница. Когда к ней пришли сотрудники полиции, она призналась в содеянном и вернула 50 тысяч рублей.

"В отношении девушки возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении", - сообщают в пресс-службе ведомства. 

Полицейские напоминают: ни в коем случае не нужно брать деньги, забытые другим человеком. На каждом банкомате нанесен телефон поддержки, по которому вы можете позвонить и озвучить ситуацию, либо сообщить о случившемся администрации учреждения, где установлен банкомат, или позвонить в полицию по телефону 102.

Ранее пенсионерка накопила 1,5 миллиона рублей и отдала неизвестным.

...

  • 0

Популярное

Последние новости