Сутенерше крупного борделя в Чебоксарах вынесли приговор

Сутенерше крупного борделя в Чебоксарах  вынесли приговорФото: МВД по Чувашии

Обманом вовлекла несовершеннолетнюю

В Чувашии вынесен приговор 32-летней жительнице Чебоксар и ее пяти поддельникам, которые организовали бордель под прикрытием СПА-салона. В зависимости от конкретной роли и степени участия каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 241 УК РФ, п. «в» ч. 2 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией), ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 240 УК РФ, ч. 3 ст. 240 УК РФ (покушение на вовлечение в занятие проституцией и вовлечение в занятие проституцией, совершенные в том числе в отношении несовершеннолетней). Об этом сообщают в пресс-службах СУ СКР Чувашии и Прокуратуры Чувашии.

Под видом СПА-салона притон для проституции работал с мая 2019 года по апрель 2021 года в Чебоксарах. Открыла его 32-летняя местная жительница совместно с пятью сообщниками. Женщина привлекла для работы в салоне в качестве администраторов вспомогательный персонал. Открыт бордель был круглосуточную и непрерывно. Она разработала меры конспирации, а также установила тарифы на оказание сексуальных услуг в размере от 2 500 рублей в час.

Сутенеры наняли на работу в бордель не менее 20 жительниц Чувашии. Девять из них были вовлечены в занятие проституцией обманным путем. При этом, одна из них была несовершеннолетней. Злоумышленники присваивали себе большую часть дохода от оказания девушками сексуальных услуг, кроме того к ним применялась жесткая система штрафов.

32-летняя сутенерша отправится на четыре года в исправительную колонию общего режима. Исполнение наказания отсрочено до достижения ее ребенком 14 лет. Ее сообщнице предстоит отсидеть 3 года и 8 месяцев в исправительной колонии общего режима. Наказание также отсрочено до 14-летия ребенка женщины. Остальным фигурантам назначено наказание в виде лишения свободы условно на сроки от 1 года 3 месяцев до 1 года 8 месяцев с испытательными сроками на аналогичный период.

Ранее чебоксарка хотела разбогатеть на инвестициях, но чуть не осталась с долгом в 300 тысяч. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости