Прокуратура срочно затребовала построить дорогу до чебоксарского СИЗО

Прокуратура срочно затребовала построить дорогу до чебоксарского СИЗОИз архива "Про Город"

Создается угроза для жизни людей

В Чебоксарах администрацию города через суд заставили чинить дорогу, ведущую к следственному изолятору. Она создает угрозу для жизни горожан и безопасности дорожного движения. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.

Прокуратура Калининского района Чебоксар провела проверку с привлечением сотрудников ГИБДД. Оказалось, что на участке дороги, расположенном по улице А. Никитина, имеются многочисленные выбоины, а также фактически отсутствует асфальт на проезжей части.

В результате неподобающего состояния дороги по указанной выше улице жители города не могли пользоваться ей от жилого дома № 1 до въездных ворот на территорию следственного изолятора. Дорога является муниципальной собственностью и создает угрозу жизни людей, безопасности дорожного движения, а также угрозу причинения вреда имуществу граждан, проживающих рядом с участком.Чтобы нарушения устранили прокуратура района обратилась в суд.

"Решением суда на администрацию г. Чебоксары возложена обязанность приведения указанного участка дорожно-уличной сети в надлежащее состояние в срок не позднее шести месяцев со дня вступления решения суда в законную силу. Судебное решение в законную силу пока не вступило", - сообщают в прессс-службе ведомства

Тем временем в Ибресинском районе латают барханы на дороге, а нормального ремонта пока не будет .

...

  • 0

Популярное

Последние новости