Боец спецоперации из Чебоксар показал жизнь на фронте: "Новости с России поступают"

Боец спецоперации из Чебоксар показал жизнь на фронте: "Новости с России поступают"Фото: Герои спецоперации Z

Дважды награжден медалями "За отвагу"

Заместитель командира взвода из Чувашии показал свою жизнь в условиях спецоперации. Мужчина рассказал, что дома его ждут мама и братишка. Информация об этом опубликована в телеграм-канале Герои спецоперации Z.

Алексей из Чебоксар с позывным "Федос" с самого начала участвует в спецоперации. 

"Есть такое ощущение, как будто мы попали обратно в 1941 год. Также прут фашисты на нас, те же самые кресты на их технике", - рассказал мужчина.

Чебоксарец стал заместителем командира взвода разведывательной роты. Мужчина показал частичку своей жизни на фронте.

"Обустроили бытовые условия. Все для комфортного проживания. Телевизор - новости с России поступают", - рассказал Алексей

В армии Алексей служит шесть лет. Боец уже награжден двумя медалями "За отвагу".

"Первую награду получил в ходе зачистки лесополосы в районе одного из населенных пунктов. Неожиданно зашли на территорию врага, совершили маневр, вступили с ним в стрелковый бой. Вторая награда была получена в ходе штурма опорного пункта ВСУ. Также зашли с флангов к противнику. Неожиданным огнем атаковали противника. Заняли плацдарм. Держали до прихода основных сил", - сообщил заместитель командира взвода. 

Дома в Чебоксарах Алексея ждут мама и братишка. 

"Переживали очень сильно. Долго не могли смириться с тем, что я оказался на СВО. Тем более в первое время связи вообще не было. То есть они даже не понимали, что со мной, где я. Потом я вышел на связь, и было много слез, конечно. До сих пор переживают, сидят дома. Если я пропадаю куда-то надолго, то очень много волнения от них. Приходишь, включаешь телефон - много пропущенных, сообщений от них. Недавно вот женился лучший друг. Поздравляю его с этим событием. Было неожиданно. Думал, погуляем на свадьбе, но не сложилось", - поделился Алексей.

Видео:

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости