В Чебоксарах начнут производить колесные тракторы совместно с Индией

В Чебоксарах начнут производить колесные тракторы совместно с ИндиейИз архива "Про Город"

Появится 700 новых рабочих мест

В Чувашии начнут производить тракторы. Опытный образец нового колесного трактора представят на Международной промышленной выставке. Об этом сообщает ТАСС.

В Чувашии начнут делать колесные тракторы "Агромаш" в партнерстве с индийским производителем сельхозтехники - компанией International Tractors Limited. Опытные образцы новых колесных тракторов уже поступили на завод в Чебоксарах и направлены потребителям для нужд агропромышленного комплекса России.

На чебоксарском предприятии организована универсальная линия крупноузловой сборки производственной мощностью до 1 тысячи тракторов в год. Как сообщил Олег Николаев, правительству Чувашии удалось подписать два специальных инвестиционных контракта в 2021 и в 2022 году по импортозамещению тракторной техники и перекиси водорода. 

"Эти два проекта дадут нам 11 млрд рублей инвестиций, почти 700 новых рабочих мест, более 4 млрд рублей налоговых отчислений. "Агромаш" и "Химпром" произведут продукцию на 90 млрд рублей в ближайшее десятилетие. Помимо этого, реализация данных проектов даст старт обновления кадрового потенциала с новыми инновационными компетенциями, так необходимыми чувашской промышленности", - рассказал глава Чувашии

Тем временем фермерам Чувашии будут возмещать расходы на покупку китайских тракторов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости