В Чебоксарах спасли беременную женщину с экстренной патологией

В Чебоксарах спасли беременную женщину с экстренной патологиейИз архива "Про Город" и Минздрав Чувашии

"Состояние опасно для жизни"

В Чебоксарах врачи спасли беременную женщину и ее ребенка. Она поступила в отделение больницы с сильными болями в правой области живота, тошнотой и рвотой. Об этом сообщают в пресс-службе Минздрава Чувашии.

Женщина на 36 неделе беременности поступила в приемное-диагностическое отделение ГКБ №1. Пациентка жаловалась на сильные боли в правой области живота, тошноту и рвоту. Врачи диагностировали у нее межреберную ущемленную грыжу с некрозом тонкой кишки.

"Ущемленная грыжа возникает при сдавлении грыжевого мешка с его содержимым в грыжевых воротах. В результате нарушается кровообращение пережатого органа, развивается ишемия, а затем и некроз ущемленных тканей. Состояние опасно для жизни и требует экстренной операции", - рассказал заместитель главного врача по хирургической помощи Андрей Майруков.

Врачи приняли решение о родоразрешении женщины  путем кесарево сечения и проведении операции по удалению грыжи. В начале, не входя в брюшную полость, врачи извлекли ребенка. Вторым этапом была удалена грыжа. Обе операции прошли успешно. Благодаря слаженному взаимодействию хирургов и акушеров-гинекологов родилась девочка. В связи с недоношенностью после рождения ребенок транспортирован в отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных Перинатального центра ГКБ №1.

Женщина уже выписана из хирургического отделения и находится вместе с малышкой в отделении патологии новорожденных и недоношенных детей под пристальным наблюдением врачей-неонатологов.

Ранее В Чувашии девочка потеряла сознание и упала с высоты. фельдшер скорой помощи проходила мимо подростков и спасла подростка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости