В Чувашии 24-летний парень получил крупный штраф за поддержку террористов

В Чувашии 24-летний парень получил крупный штраф за поддержку террористовИз архива "Про Город"

Что об этом известно

Жителю Чувашии вынесен приговор за совершение преступления террористической направленности. Ему назначено наказание в виде крупного штрафа. Об этом сообщают в пресс-службе УФСБ России по Чувашской Республике.

Установлено, что житель Чувашии в августе и октябре 2020 года разместил на своей странице в интернете, открытой для общего доступа, видеофайлы в поддержку участников террористических организаций. Центральный окружной военный суд признал виновным 24-летнего уроженца Чувашии в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 320 тысяч рублей. Приговор суда вступил в законную силу.

"Сотрудники ФСБ просят жителей республики быть осторожными в общении и новых знакомствах в сети Интернет, так как участниками террористических организаций активно используются различные сетевые площадки для вербовки своих сторонников. За 2020 - 2023 годы в Чувашии задержаны и осуждены за совершение преступлений террористического характера более 7 человек", - сообщает официальный представитель УФСБ России по Чувашской Республике Валентина Деменкова.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости