Уличные торговцы продают бюстгальтеры прямо с деревьев: чиновники недовольны

Уличные торговцы продают бюстгальтеры прямо с деревьев: чиновники недовольны cap.ru

"Нарушение влечет наложение штрафа"

В Чебоксарах прошли рейды по поискам нелегальных торговцев. Об этом сообщают в пресс-центре администрации Московского района.

За одну рабочую неделю в Московском районе в Чебоксарах было проведено три рейда по выявлению фактов несанкционированной торговли. Нарушителей схемы размещения торговых объектов работали по Московскому проспекту, 11 В, по улицам Социалистическая, 1 а корпус 1, Энтузиастов, 27 Б, ул. Афанасьева, 1 Б.

Все продавцы торговали чулочно-трикотажной продукцией и постельным бельем. На них составлено семь протоколов по ст. 17 ч. 1 и ч. 2 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 "Об административных правонарушениях в Чувашской Республике". Все материалы переданы на рассмотрение административной комиссии администрации Московского района.

"Напоминаем, что данное нарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 2 тысяч рублей, на должностных лиц - от 3 до 7 тысяч рублей, на юридических лиц - от 30 до 50 тысяч рублей", - сообщают в пресс-центре ведомства. 

Ранее в Чебоксарах устроили рейд на торговцев вейпами в ТЦ на Заливе. В полицию обратились горожане, сообщившие, что в магазине торгуют никотиносодержащей продукцией с нарушениями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости