В Чувашии у мужчины конфисковали Audi и отправили работать: ездил, нарушая ПДД

В Чувашии у мужчины конфисковали Audi и отправили работать: ездил, нарушая ПДДфото "Про Город"

Машину отправят в доход государства

Житель Чувашии лишился иномарки за повторное вождение в состоянии опьянения. Audi A4 конфисковали в собственность государства. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Чувашской Республики.

28 апреля стало известно, что 39-летний житель Ядрина признан виновным по части 1 статьи 264.1 УК РФ - повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Мужчина, ранее уже привлеченный к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения и лишенный водительских прав, в феврале 2023 года вновь сел за руль своего автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Обвиняемый признал вину в совершении преступления в полном объеме.

"Суд с учетом обстоятельств дела, данных о личности виновного, позиции государственного обвинителя назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 120 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок один год шесть месяцев. Кроме того, по ходатайству прокуратуры судом конфискован в собственность государства автомобиль марки Audi A4, принадлежавший осужденному", - сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашской республики.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Ранее "Про Город" сообщал, что работу чебоксарских фонтанов оценили в 18 миллионов рублей из бюджета.

...

  • 0

Популярное

Последние новости