Школьники Чувашии были вынуждены питаться испорченной квашеной капустой
- 3 мая 2023
- Симикова Полина

Прокуратура Порецкого района нашла нарушения при проверке школ. Проблемы были с организацией питания детей. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.
В Анастасовской СОШ и Напольновской СОШ во время проверки нашли нарушения. Например, там не оставляли суточные пробы от каждой партии приготовленной еды, в ежедневном меню не было сведений о возрастной категории детей, калорийности порций, в пищеблоке не было обязательного оборудования, стол с охлаждаемой поверхностью для приготовления салатов оказался неисправен.
"Проверкой выявлены факты хранения квашеной капусты с истекшим сроком годности, замороженных котлет без товаросопроводительных документов и маркировки, что не позволяет определить сроки их годности и возможность использования в пищу детям", - уточняют в ведомстве.
В отношении директоров и поваров возбудили дела об административных правонарушениях. После этого нарушения устранили, а троих работников школы привлекли к дисциплинарной ответственности, директоров и поваров оштрафовали.



